13. Stadtmeisterschaften im Teamsport der Freiwilligen Teams der Stadt Sonnewalde in Doberlug-Kirchhain (01. Juli 2017) und Münchhausen (02. Juli 2017)

Löschangriff nass 46 Meldungen

Kinder Sonnewalde 1. Platz 1:01,49
Löschzug II 1 2. Platz 1:14,02
Löschzug II 2 3. Platz 1:28,58
Mädchen AK 1 Münchhausen 1. Platz 0:48,75
Mädchen AK 2 Löschzug II 1. Platz 0:30,60
Zeckerin 2. Platz 0:44,21
Pießig 3. Platz 0:45,78
Jungen AK 1 Münchhausen 1. Platz 0:37,93
Sonnewalde 2. Platz 0:46,82
Löschzug II 3. Platz 0:47,35
Friedersdorf 4. Platz 1:04,68
Jungen AK 2 Löschzug II 1. Platz 0:26,75
Friedersdorf 2. Platz 0:29,61
Großkrausnik 3. Platz 0:36,49
Sonnewalde 4. Platz 0:36,97
Zeckerin 2 5. Platz 0:41,79
Schönewalde 6. Platz 0:43,34
Zeckerin 1 7. Platz 0:44,94
Frauen Breitenau 1. Platz 0:45,04
Pießig 2. Platz 0:48,97
Männer Goßmar 2 1. Platz 0:29,77*
Großbahren 2. Platz 0:32,13*
Pießig 2 3. Platz 0:35,04*
Kleinbahren/Möllendorf 4. Platz 0:36,27*
Goßmar 1 5. Platz 0:43,61*
Breitenau 2 6. Platz 0:43,72*
Schönewalde 7. Platz 0:43,88*
Zeckerin 3 8. Platz 0:58,32*
Zeckerin 1 9. Platz 0:41,79
Pießig 1 10. Platz 0:43,01
Dabern 11. Platz 0:43,09
Münchhausen 2 12. Platz 0:45,80
Münchhausen 1 13. Platz 0:46,12
Zeckerin 2 14. Platz 0:47,36
Brenitz 15. Platz 0:52,12
Sonnewalde 16. Platz 0:52,14
Breitenau 1 17. Platz 0:59,75
Ü40 Breitenau 1 1. Platz 0:47,72
Pießig 2. Platz 0:49,19
Münchhausen 3. Platz 0:54,72
Sonnewalde 4. Platz 0:54,78
Goßmar 5. Platz 0:55,04
Breitenau 2 6. Platz 0:58,52
*) separater Finallauf

Gruppenstafette 11 Meldungen

Mädchen AK 1 Münchhausen 1. Platz 2:26,44
Mädchen AK 2 Löschzug II 1. Platz 1:45,38
Schönewalde 2. Platz 2:02,47
Jungen AK 1 Friedersdorf 1. Platz 1:56,47
Löschzug II 2. Platz 2:17,47
Jungen AK 2 Friedersdorf 1. Platz 1:33,34
Löschzug II 2. Platz 1:39,41
Münchhausen 3. Platz 2:12,69
Frauen Breitenau 1. Platz 1:30,81
Pießig 2. Platz 1:48,15
Friedersdorf 3. Platz 1:51,43

5x80m Feuerwehrstafette 10 Meldungen

Mädchen AK 1 Münchhausen 1. Platz 1:37,66
Mädchen AK 2 Löschzug II 1. Platz 1:19,34
Pießig 2. Platz 1:30,33
Zeckerin 3. Platz 1:34,05
Jungen AK 1 Friedersdorf 1. Platz 1:26,93
Löschzug II 2. Platz 1:30,09
Münchhausen 3. Platz 1:53,30
Jungen AK 2 Friedersdorf 1. Platz 1:08,73
Löschzug II 2. Platz 1:17,50
Zeckerin 3. Platz 1:29,95

100m Hindernislauf 41 Meldungen

Mädchen AK 1 Ella Babben Löschzug II 1. Platz 0:21,86
Jelena Stein Schönewalde 2. Platz 0:23,44
Joan Gottscholl Münchhausen 3. Platz 0:24,49
Laetithia Müller Pießig 4. Platz 0:28,15
Mädchen AK 2 Anne-Kathrin Laske Pießig 1. Platz 0:20,95
Claudia Müller Schönewalde 2. Platz 0:23,71
Julia Friedrich Löschzug II 3. Platz 0:24,91
Angelina Müller Pießig 4. Platz 0:25,25
Jungen AK 1 Henry Höhne Münchhausen 1. Platz 0:25,26
Justin Matysik Löschzug II 2. Platz 0:26,23
Luis Gutsche Münchhausen 3. Platz 0:26,56
Emil Müller Friedersdorf 4. Platz 0:26,80
Jungen AK 2 Justin Ilsitz Friedersdorf 1. Platz 0:19,89
Dominik Neumann Löschzug II 2. Platz 0:20,40
Eric Leubner Münchhausen 3. Platz 0:20,83
Jason Ilsitz Friedersdorf 4. Platz 0:21,42
Julian Jäschke Zeckerin 5. Platz 0:22,78
Robin Damian Löschzug II 6. Platz 0:23,67
Lukas Artner Zeckerin 7. Platz 0:24,01
Frauen Lisette Kuschke Breitenau 1. Platz 0:19,92
Marlen Trodler Breitenau 2. Platz 0:21,62
Birgit Wolf Breitenau 3. Platz 0:22,20
Julia Müller Schönewalde 4. Platz 0:22,24
Josefin Jüngling Pießig 5. Platz 0:22,72
Jasmin Höhne Münchhausen 6. Platz 0:24,26
Susann Jüngling Pießig 7. Platz 0:24,93
Männer Tom Gehlert Gäste 0:17,11
Maik Endemann Gäste 0:17,60
Sebastian Thäle Gäste 0:18,12
Clemens Krause Gäste 0:18,82
Benjamin Jüngling Pießig 1. Platz 0:21,24
Nico Lehmann Pießig 2. Platz 0:21,65
Philipp Kohlruß Zeckerin 3. Platz 0:21,67
Tobias Weggen Breitenau 4. Platz 0:24,84

Hakenleitersteigen 39 Meldungen

Mädchen AK 1 Ella Babben Löschzug II 1. Platz 0:10,49
Amelie Teichmann Zeckerin 2. Platz 0:11,07
Jelena Stein Schönewalde 3. Platz 0:11,59
Laetithia Müller Pießig 4. Platz 0:16,69
Mädchen AK 2 Anne-Kathrin Laske Pießig 1. Platz 0:10,16
Claudia Müller Schönewalde 2. Platz 0:10,56
Julia Friedrich Löschzug II 3. Platz 0:12,11
Angelina Müller Pießig 4. Platz 0:13,49
Laura Burkhardt Löschzug II 5. Platz 0:13,95
Jungen AK 1 Willy Albrecht Sonnewalde 1. Platz 0:09,55
Lasse Bohlen Sonnewalde 2. Platz 0:10,15
Luis Gutsche Münchhausen 3. Platz 0:10,33
Henry Höhne Münchhausen 4. Platz 0:10,53
Justin Matysik Löschzug II 5. Platz 0:10,92
Hannes Müller Löschzug II 6. Platz 0:13,02
Leon Matysik Löschzug II 7. Platz 0:13,65
Jungen AK 2 Florian Melchert Löschzug II 1. Platz 0:21,38
Julian Jäschke Zeckerin 2. Platz 0:21,89
Dario Kraus Löschzug II 3. Platz 0:23,51
Philipp Schlenkhoff Münchhausen 4. Platz 0:24,24
Lukas Artner Zeckerin 5. Platz 0:24,87
Marek Rygus Sonnewalde 6. Platz 0:29,45
Frauen Lisette Kuschke Breitenau 1. Platz 0:09,09
Jasmin Höhne Münchhausen 2. Platz 0:10,00
Julia Müller Schönewalde 3. Platz 0:10,98
Susann Jüngling Pießig 4. Platz 0:12,35
Männer Tom Gehlert Gäste 0:14,32
Maik Endemann Gäste 0:16,10
Eric Frey Gäste 0:16,50
Sebastian Thäle Gäste 0:16,70
Benjamin Jüngling Pießig 1. Platz 0:20,40
Clemens Krause Gäste 0:22,10
Nico Lehmann Pießig 2. Platz 0:30,60
Philipp Kohlruß Zeckerin 3. Platz 0:37,40
Tobias Weggen Breitenau 4. Platz 0:50,95